Сказки и быль

Объявление

Приветствуем Вас на словесной ролевой игре по мотивам книг Владислава Крапивина.
Даже если вы пока еще не знаете, что такое Кристалл и Дорога, Вам нужно всего лишь ознакомиться с Матчастью. После этого Вы сможете без труда ориентироваться в мире, созданном АМС на основе "Вселенной Крапивина". Прочтите Правила, заполните Анкету - и в путь, через Безлюдные Пространства в славный город Аркан. Пограничники-койво, наделенные способностью проникать в иные миры, лоцманы-проводники, взрослые, не забывшие, как сами были детьми, и просто девчонки и мальчишки, какими когда-то были мы с Вами - всем найдется место в нашем игровом мире. Оставайтесь с нами, будет интересно.

У нас:
  • Дата: 76 год от Раскола. Летние каникулы, с июня по август.
  • Погода: традиционная для этих широт. Тепло и даже жарко, солнечно; дожди выпадают редко, в основном слепые, после которых в полнеба радуга. Теплая вода в море, лимане и речках, нагретый солнцем песок пляжей, огромные ночные звезды, горячий ветер, пахнущий степными травами. Благодать, да и только.
  • Основные игровые события:
    Кто сказал, что девчонки не любят приключения? Еще как любят! Подружки Зойка и Инка с удовольствием докажут вам это. Их ведь хлебом не корми - дай только ввязаться во что-то загадочное и захватывающее. А вот Дан с Пеплом, может, и не хотели бы оказаться непонятно как неизвестно где, но их мнения об этом никто не спросил. Результат - знакомство с братом Алексеем, с механиком Лаевским и его подопечным Лето, прикосновение к их тайне. Что будет дальше - узнаете сами. Читайте нас, присоединяйтесь к игре и приключайтесь вместе с нами!
  • Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сказки и быль » Карусель » Разговоры-разговорчики

Разговоры-разговорчики

Сообщений 91 страница 120 из 144

1

https://red4.club/wp-content/uploads/2017/11/odno-na-dwoih.jpg

91

Грей
    Кстати, Инка - мой друг, так что мы тоже можем познакомиться. Я имею в виду самое начало вашей с ней дружбы.

92

Мика
    Кстати, есть идея. А что, если это именно Мика расскажет Инке про бездомного пса в порту?)))

93

Грей
    Запросто.

94

Грей
    Можем поиграть.

95

Мика
    Я только "за". А то подустал уже просто сидеть и ждать...

96

Грей
    Ну, Инка у нас медленная, Вы это знали, идя к ней. Ок, открою эпизод вечером и можете первый пост писать,

97

Какая красивая осень у нас наступила. ))

98

Марьяна Лискина
    Это да, славная осень.

99

Мяу!

100

Приветствую! Приятно видеть ролевую по миру Крапивина. НАдеюсь, форум еще играбельный и живые игроки вам нужны.
    стати. он игроках, не совсем понятно со списком нужных/необходимых персонажей. Он есть?

101

Kliper
    игра вполне живая.) Просто тематика необычная, поэтому игроки приходят редко, но метко. Те, кому действительно мир нравится.) Подождите до завтра, мастера обязательно отпишутся.)

102

Спасибо, Полина. Обязательно подожду. А пока  почитаю то, что успели уже наиграть. И подумаю над персонажем. Честно говоря, на ум приходит обыграть образ училки учительницы. А то шпаныребятни полно, а уроки проверять некому.

Отредактировано Kliper (2018-11-09 01:15:23)

103

Kliper
    Приходите, будет у меня коллега.)) Я как раз по совместительству учительница рисования.)

104

Ой, по-моему, у нас появится "бабушка удава".))) И мы все будем гулять под присмотром, включая взрослых.))

https://cdn-st3.rtr-vesti.ru/vh/pictures/b/224/789.jpg

105

Kliper
    игра живая, просто медленная.

106

Полина Езерская, вообще я планирую, конечно, более молодого специалиста. Учительница, которая только окончила пединститут и просто грезит испытать на мелкоте все ужасы методы педагогики!!!

Тадеуш Крайнц, меня как раз такой темп вполне устраивает.

107

Kliper написал(а):

Скажете тоже, батенька! Рассмешили. За всеми детьми нужно пригляд  *поправила очки в роговой оправе*
    А летом ОСОБЕННО. Как тем у вас, молодой человек, со списком чтения на лето? В библиотеку  только мимо ходим. *укоризненный взгляд* Только в море купаетесь, да бездомных псов бутербродами кормите.  Да-да, я все знаю-с!

И неправда! *возмутился* я читаю, вон маму спросите! А море -это святое!

108

Kliper,
    "бабушка удава" - это не возраст и даже не вид, а состояние души. Так что вполне, вполне.) Мне вот еще нужны активисты  в Общество охраны памятников.)

109

Ребят, подскажите, а где почитать анкеты действующих игроков? Мне обычно так легче бывает написать собственную анкету.
    Пробую перейти по ссылке Досье под аватарками, но ничего не выходит(((

Мика написал(а):

И неправда! *возмутился* я читаю, вон маму спросите! А море -это святое!

*напевает под нос* Я клянусь, что свобода - это синее море....

110

Kliper
    А нигде. У нас закрыты анкеты, чтобы каждый писал что-то своё.
    А Вам не скучно будет играть училку? Ну, что делать учителям - уроки проводить... Что ещё?

111

Еще товарищам педагогам тоже доступны страшные тайны и ужасные приключения. Но их сперва надо придумать. Товарищ Kliper, к каким приключениям у вас душа лежит?

112

Матек, да я еще думаю над персонажем. Хотя на мой взгляд персонаж учительницы может быть гораздо шире, чем просто ведение уроков. Все же зависит от сюжетной ветки. Во-первых, учительница может гораздо теснее быть связана с детьми, чем другие взрослые, т.е. можно придумать и обыграть очень многое: от похода, пикника, экскурсии до вызволения школоты из какой-нибудь неприятной истории. Вспомните, у самого Крапивина есть немало прекрасных и интересных  персонажей учителей. В крайнем случае, если персонаж учительницы станет буксовать (окажется слишком статичным, мало функциональным и пр), то данный персонаж всегда можно перевести в НПС и создать другого.

113

Тадеуш Крайнц написал(а):

Еще товарищам педагогам тоже доступны страшные тайны и ужасные приключения. Но их сперва надо придумать. Товарищ Kliper, к каким приключениям у вас душа лежит?

Приключения самые разнообразные. От поисках дневника двоечника Вострикова до различных коалиций с Гранями.
    Вообще у меня формируется идея обыграть кое-что из мира"Голубятни на желтой поляне". Скажем, в школе вдруг начинаются странные изменения, которые  очень не по душе молодому педагогу: отчего-то какое-то новое странное начальство пытается отменить пятизначную систему оценок, убрать пятерки напрочь, оставив только четырехбалльную систему.

114

Kliper написал(а):

у самого Крапивина есть немало прекрасных и интересных  персонажей учителей.

Кто бы спорил, только не я. Ну, хотите попробовать училку - кто ж не даёт? Во многом от игрока зависит, каким будет персонаж. Можно самого скучного персонажа расцветить)

115

Матек, ну и фрукт же ты, парень! Раз училка, то сразу скука))) Попытаюсь вас переубедить. Надеюсь, получится.

116

Kliper
    Я не фрукт, я овощ  :crazy: И я не говорил, что училка - это скучно. Я говорил, что

Матек написал(а):

Можно самого скучного персонажа расцветить)

Это не про Вас. У нас в интернате учителя нормальные!

117

Kliper, а вас не смутит, что вы хахотите погирать что-то связанное с уроками, учеников у вас будет (в смысле, в качестве соигроков) всего один? Мика - если училка в гимназии. Или Матек, если в обычной школе. Интернатские дети учатся в ней, она находится в трех минутах ходьбы от него. Лето и Зойка в реале имеют самое непосредственное отношение к школе (учителя), и категорически отказываются отыгрывать что-либо, связанное с детальным учебным процессом. 
    История с изменением балльной системы мне кажется не логичной и надуманной. Ну, как бы я в ней смысла не вижу. 
    А вот приключения, в которые можно вляпаться вместе с ученичками - это может быть хорошо.

118

Дан написал(а):

Kliper, а вас не смутит, что вы хахотите погирать что-то связанное с уроками, учеников у вас будет (в смысле, в качестве соигроков) всего один? Мика - если училка в гимназии. Или Матек, если в обычной школе. Интернатские дети учатся в ней, она находится в трех минутах ходьбы от него. Лето и Зойка в реале имеют самое непосредственное отношение к школе (учителя), и категорически отказываются отыгрывать что-либо, связанное с детальным учебным процессом.

Насколько я успела вникнуть в отыгрыши, то сейчас вообще лето. Каникулы. По поводу гимназии и интернатовской школы, спасибо, что уточнили. Детальный учебный процесс я отыгрывать не хочу. Нужно ли это вообще? Учитель - это же не только процесс обучения. Мне хотелось бы отыграть обычного человека, который умеет ладить с детьми, в духе Крапивина. Либо моно добавиь к роли училки, еще и тот момент, что мой персонаж будет не только училкой, но и воспитателем в интернате.

Дан написал(а):

А вот приключения, в которые можно вляпаться вместе с учениками - это может быть хорошо.

Я думаю сообща можно что-то придумать.

Дан написал(а):

История с изменением балльной системы мне кажется не логичной и надуманной. Ну, как бы я в ней смысла не вижу.

Не то чтобы она не логична, скорее сложная для отыгрыша. Нужно желание нескольких игроков ввязаться в подобную авантюру. Да и детально продумать подробности. Сама идея мне интересна. Сюжет мог бы быть эдаким своеобразным приквелом к событиям, которые произошли в Орехове из повести "Голубятня на желтой поляне".
    Если помните, то там в школах не выставлялась оценка "пять", ходило поверье, что это число якобы опасно.

А вообще, еще раз уточняю, училку всегда можно перевести в НПС. Создать персонажа мальчишку-койво тоже очень, очень, очень интересно. Просто я мальчишек уже отыгрывала не раз, а вот училок  еще никогда. Хотелось бы попробовать.

Отредактировано Kliper (2018-11-10 15:11:36)

119

С точки зрения человека, лично бывшего свидетелем перехода школ с 5 балльной на 12 балльную систему оценок, логики в таком переходе (с большего на меньшее) не вижу. С меньшего на большее - понятно, логично, объяснимо и, как говорят те, кто с этим постоянно имеет дело, удобнее и объективнее, чем было раньше. Аркан - город благополучный, как и все Приморье в целом (условно - калька с СССР 60-70х годов), и откуда там вдруг ни с того, ни с  сего взяться несчастливому числу - большой вопрос. Типа  76 лет ничего, как говорится, не предвещало - и вдруг нате вам. Т.е., как вы уже поняли, вмешательства в систему мироустройства и прописывания  в ней задним числом каких-то суеверий не будет.

120

Причем тут суеверия.... Это попытка всего лишь отыграть приключенческий сюжет. Если кто-то читал Голубятню, он должен  понять к чему я веду.

Отредактировано Kliper (2018-11-10 17:30:53)

Вы здесь » Сказки и быль » Карусель » Разговоры-разговорчики

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC