Сказки и быль

Объявление

Приветствуем Вас на словесной ролевой игре по мотивам книг Владислава Крапивина.
Даже если вы пока еще не знаете, что такое Кристалл и Дорога, Вам нужно всего лишь ознакомиться с Матчастью. После этого Вы сможете без труда ориентироваться в мире, созданном АМС на основе "Вселенной Крапивина". Прочтите Правила, заполните Анкету - и в путь, через Безлюдные Пространства в славный город Аркан. Пограничники-койво, наделенные способностью проникать в иные миры, лоцманы-проводники, взрослые, не забывшие, как сами были детьми, и просто девчонки и мальчишки, какими когда-то были мы с Вами - всем найдется место в нашем игровом мире. Оставайтесь с нами, будет интересно.

У нас:
  • Дата: 76 год от Раскола. Летние каникулы, с июня по август.
  • Погода: традиционная для этих широт. Тепло и даже жарко, солнечно; дожди выпадают редко, в основном слепые, после которых в полнеба радуга. Теплая вода в море, лимане и речках, нагретый солнцем песок пляжей, огромные ночные звезды, горячий ветер, пахнущий степными травами. Благодать, да и только.
  • Основные игровые события:
    Кто сказал, что девчонки не любят приключения? Еще как любят! Подружки Зойка и Инка с удовольствием докажут вам это. Их ведь хлебом не корми - дай только ввязаться во что-то загадочное и захватывающее. А вот Дан с Пеплом, может, и не хотели бы оказаться непонятно как неизвестно где, но их мнения об этом никто не спросил. Результат - знакомство с братом Алексеем, с механиком Лаевским и его подопечным Лето, прикосновение к их тайне. Что будет дальше - узнаете сами. Читайте нас, присоединяйтесь к игре и приключайтесь вместе с нами!
  • Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сказки и быль » Карусель » Разговоры-разговорчики

Разговоры-разговорчики

Сообщений 121 страница 144 из 144

1

https://red4.club/wp-content/uploads/2017/11/odno-na-dwoih.jpg

121

У любого сюжета, в том числе и приключенческого, должен быть обоснуй. И да, я читал "Голубятню...", и прекрасно знаю, почему число пять было запрещено. Но вот к чему вы ведете в свете этого числа, и какое приключения отсюда может вырасти - вот это, сорри, в толк взять не могу. Тупой, видимо:))))).

122

Дан написал(а):

У любого сюжета, в том числе и приключенческого, должен быть обоснуй. И да, я читал "Голубятню...", и прекрасно знаю, почему число пять было запрещено. Но вот к чему вы ведете в свете этого числа, и какое приключения отсюда может вырасти - вот это, сорри, в толк взять не могу. Тупой, видимо:))))).

Ну что вы, сударь.... Капитан артиллерии РККА не должен так о себе. Не нужно так категорично. Иначе я стану верить, что анекдоты о военных - это правда.
    Забудьте все то, что я говорила о оценках и Голубятне. Здесь действительно нужен обоснуй, а обосновывать и разъяснять нужно долго и нудно, а я не хочу, чтобы все тут померли от скуки. Все-таки лето.

123

"Как надену портупею, так тупею и тупею"(с):))))))))).

124

Дан написал(а):

"Как надену портупею, так тупею и тупею"(с))))))))).

Хм... А вот если бы пелось - худею. Это было бы критичнее. Замучаешься портупею по фигуре подгонять.

125

Корсак Ярослава
    Извините, можно Дан вам в профиле поменяет местами имя и фамилию? А то глаз царапает.

126

Матек, так захотела Ярослава. В таком порядке.

127

Матек, Если Вам не комфортно, пожалуйста. Я не против.

128

/задумалась, есть ли в Аркане тюрьма. Что-то не помню я из матчасти/.)))

Мотя, ты будешь носить мне передачи?))

129

Тюрьмы нет, есть гауптвахта в военном гарнизоне. Туда и отправляют преступников. Хотя их вообще исчезающе мало, криминал практически на нуле. Воровства нет, убийств и изнасилований тоже, максимум бывают подделки документов-подписей, драки с нанесением телесных повреждений, трезвые и пьяные, мелкое хулиганство, нарушение правил общественного порядка  и дорожного движения, какие-то бытовые ссоры - типа некая мадам коллеге в суп плюнула в ответ на оскорбление, та ей содержимое тарелки  на голову вылила :)). Как-то так:).

130

Я вот все смотрела на аватарку Дана и все никак не могла вспомнить, кого ж мне это рожа напоминает. Пока не торкнуло...
    Это ж Хорнблауэр! Глянула, что за актер - точно! У меня на одном отыгрыше тоже Хорнблауэр висел в авке. Прям ностальжи)) *лыблюсь вспоминая*

131

Ярослава Корсак, он самый, да. Он же Гога, он же Гоша(с):))) Ланселот и два доктора - патологоанатома ("Вечность", "Доктор Харроу"):))). Ну, и еще какие-то персонажи, навскидку не вспомню:)).

132

Полина Езерская написал(а):

Мотя, ты будешь носить мне передачи?))

Мам, конечно. А скорее всего, мы с папой вскроем замки и освободим тебя)

133

Правильно. Ребенку нужно прививать разные навыки. Кто знает, что в жизни пригодится.  :flag:

134

Ярослава Корсак
    Судя по потенциальной мачехе и актуальному отцу навыки у Моти будут очень разнообразными и специфическими.)

135

Ярослава Корсак написал(а):

Правильно. Ребенку нужно прививать разные навыки. Кто знает, что в жизни пригодится.

А я о чём?

136

Ярослава Корсак
    Кстати, Ярослава, мы с вами друг друга хорошо должны знать - последние года три Полина работает именно в интернате. Если мы про один и тот же говорим (для детей, оставшихся без родителей)?

137

Ярослава Корсак
    Кстати, Ярослава, мы с вами друг друга хорошо должны знать - последние года три Полина работает именно в интернате. Если мы про один и тот же говорим (для детей, оставшихся без родителей)?

Согласна. Нужно нам как-нибудь скооперироваться. Может статься, что и Ярослава пойдет вызволять коллегу с гауптвахты. Она ж фехтует. Так что замок можно просто срубить, чтоб не мучиться долго. Правда, надеюсь, что дело до застенок все-таки не дойдет, хоть и могло бы получится захватывающе.

138

Ярослава Корсак
    Ужас, среди каких воинственных людей я живу.)))

139

Ярослава Корсак написал(а):

Так что замок можно просто срубить, чтоб не мучиться долго.

Сорри, а чем рубить будете?  Вы в курсе, что из себя представляет фехтовальная рапира:))?

И просьба к вам: плз, замените картинку с домом, где живет Ярослава. Такие многоэтажки в Аркане не строят - 9 этажей максимум, как в  СССР в начале брежневских времен.

140

Дан написал(а):

Сорри, а чем рубить будете?  Вы в курсе, что из себя представляет фехтовальная рапира:))?

Конечно. Но про *срубить замок* - это просто шутка.

141

Вот ещё, рубить... Гвоздём сковырнуть - и все дела *невозмутимо*

142

Матек написал(а):

Вот ещё, рубить... Гвоздём сковырнуть - и все дела *невозмутимо*

Ваша правда...  Зачем всё усложнять.

Ужас, среди каких воинственных людей я живу.)))

Не переживайте. Ярослава очень воспитанный человек. А наше знакомство и взаимодействие можно обсудить в ЛС, если хотите.

143

Ярослава Корсак
    Вопрос: на момент встречи на пляже мы знакомы?

144

Мика, я думаю нет. В посте написано, что Яра увидела просто загорелого мальчишку. Подразумевалось, что незнакомого.

Вы здесь » Сказки и быль » Карусель » Разговоры-разговорчики

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC